「TV エスパス」

TV エスパス 一覧

東海環境サービス旗争奪少年軟式野球大会・多度イーグルス創立50周年記念学童軟式野球大会

 

■取材日時 12月7日(土)・12月21日(土)

■放送期間 2020年1月22日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

<東海環境サービス旗争奪少年軟式野球大会>

今年で16回目を迎えた今大会。三重県、愛知県から16チームが参加しました。

今大会の主催者である日進少年野球クラブのメンバーなどが参加している

多度PWFと鈴鹿市の愛宕(あたご)クラブの試合をお届けします。

 

<多度イーグルス創立50周年記念学童軟式野球大会>

多度イーグルス発足50周年を記念して開かれた大会。

多度イーグルスと木曽岬シャークスの一戦をお届けします。

JC旗争奪新人少年軟式野球大会3

 

■取材日時 11月10日(日)

■放送期間 2020年1月8日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

前回・前々回に続き、JC旗争奪新人少年軟式野球大会の模様をお伝えします。

今回は決勝戦「修徳マッハvs城南マリナーズ」の試合をお届けします。

JC旗争奪新人少年軟式野球大会2

 

■取材日時 11月4日(月)

■放送期間 12月18日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

前回に続き、JC旗争奪新人少年軟式野球大会の模様をお伝えします。

今回は準決勝の「大山田レンジャーズvs修徳マッハ」、

「城南マリナーズvs桑部・益世連合」の試合をお届けします。

JC旗争奪新人少年軟式野球大会1

 

■取材日時 11月2日(土)

■放送期間 12月4日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

今年で36回目を迎えたJC旗争奪新人少年軟式野球大会。

新チームになって初めての大会に、桑名市内の14チームが参加し、

優勝目指して熱戦を繰り広げました。

今回は開会式と「立教ヤンガースvs多度イーグルス」の試合をお届けします。

第43回 桑名ロータリー旗争奪野球大会3

 

■取材日時 9月23日(月)

■放送期間 11月20日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

野球少年団15チームが参加した今大会。

予選リーグ・決勝トーナメントを勝ち上がり優勝を目指します。

今回は9月23日に行われた決勝戦「深谷ライオンズ VS 修徳マッハ」の試合と

表彰の模様をお届けします。

第43回 桑名ロータリー旗争奪野球大会2

 

■取材日時 9月23日(月)

■放送期間 11月6日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

野球少年団15チームが参加した今大会。

予選リーグ・決勝トーナメントを勝ち上がり優勝を目指します。

今回は9月23日に行われた準決勝「大山田レンジャーズ VS 深谷ライオンズ」、

「大成スターズ野球少年団 VS 修徳マッハ」の試合をお届けします。

第43回 桑名ロータリー旗争奪野球大会1

 

■取材日時 9月14日(土)・15日(日)

■放送期間 10月23日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

野球少年団15チームが参加した今大会。

予選リーグ・決勝トーナメントを勝ち上がり優勝を目指します。

今回は9月14日に行われた開会式と9月15日に行われた

予選リーグの「多度PWF VS 久米ヤンキーズ」、

「七和ドリームス VS 深谷ライオンズ」の試合をお届けします。

第4回ゆめはまカップ柔道大会 後編

 

■取材日時 9月16日(月)

■放送期間 10月9日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

先週に引き続き、ゆめはまカップ柔道大会をお伝えします。

後編の今回は中学生男子の部、一般女子の部、一般男子の部の模様をお届けします。

迫力ある柔道をお楽しみ下さい。

第4回ゆめはまカップ柔道大会 前編

 

■取材日時 9月16日(月)

■放送期間 10月2日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

今年で4回目を迎えたゆめはまカップ柔道大会。

桑名と周辺の地域からたくさんの選手が集まりました。

今週は小学生以下の試合の模様をお伝えします。

優勝を目指して頑張る子どもたちをご覧ください!

第25回マクドナルド・カップ三重県大会 兼 第41回三重県学童軟式野球選手権 桑名支部大会 兼 ナガセケンコー旗争奪 第19回桑員地区学童軟式野球大会2

 

■取材日時 8月18日(日)

■放送期間 9月11日(水)

■放送時間 5:45〜、7:45〜、11:45〜、17:45〜

 

桑員のスポーツ少年団28チームが参加した今大会。
暑さに負けず、選手たちはハツラツとプレーしていました!
今回は8月18日に行われた「大山田レンジャーズ VS 三里スーパーキッズ」、「修徳マッハ VS 城南マリナーズ」の試合をお届けします。

お問い合わせ