「TV エスパス」

TV エスパス 一覧

平成29年度 市長杯争奪少年軟式野球大会

 

■取材日時 5月27日

■放送期間 6/5(月)〜6/11(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今年も1ヶ月以上に渡って熱戦が繰り広げられる市長杯争奪少年軟式野球大会。
今回は5月27日に行われた久米ヤンキーズVS深谷ライオンズ、
桑部ファイターズVS長島野球スポーツ少年団の試合の模様をお届けします。

平成29年度 市長杯争奪少年軟式野球大会

 

■取材日時 5月7日

■放送期間 5/29(月)〜6/4(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今年も1ヶ月以上に渡って熱戦が繰り広げられる市長杯争奪少年軟式野球大会。
今回は5月7日に行われた久米ヤンキーズVS益世コンドルズ、多度ウイングVS大成スターズの試合の模様をお届けします。

平成29年度 市長杯争奪少年軟式野球大会

 

■取材日時 4月23日

■放送期間 5/15(月)〜5/21(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今年も1ヶ月以上に渡って熱戦が繰り広げられる市長杯争奪少年軟式野球大会。
今回は開会式の様子と久米ヤンキーズVS城南マリナーズ、桑部ファイターズVS深谷ライオンズの模様をお届けします。

会長旗争奪少年軟式野球大会

 

■取材日時 4月15日

■放送期間 5/8(月)〜5/14(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今回で31回目を迎えた会長旗争奪少年軟式野球大会。
七和ドリームスVS久米ヤンキーズ、深谷ライオンズVS大山田レンジャーズの2試合をお届けします。
雨に負けず、一生懸命プレーする選手たちをぜひご覧ください!

桑名中央ロータリー杯(3位決定戦・決勝戦)

 

■取材日時 3月25日

■放送期間 4/24(月)〜4/30(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今年で23回目を迎えたスポーツ少年団によるサッカー大会。
今週は3位決定戦の精義サッカースポーツ少年団vs多度町サッカースポーツ少年団、
決勝戦の日進サッカースポーツ少年団vs津田フットボールクラブの2試合をお届けします。

桑名中央ロータリークラブ杯(準決勝)

 

■取材日時 3月25日

■放送期間 4/17(月)〜4/23(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今年で23回目を迎えたスポーツ少年団によるサッカー大会。
今週は精義サッカースポーツ少年団vs津田フットボールクラブ、日進サッカースポーツ少年団vs多度町サッカースポーツ少年団の準決勝2試合をお届けします。

桑名・津島・養老選抜学童軟式野球交流大会

 

■取材日時 3月12日

■放送期間 4/3(月)〜4/9(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

桑名・津島・養老の各地域のスポーツ少年団の選抜メンバーが地域対抗の真剣勝負!
6年生にとってはスポーツ少年団最後の試合となりました。
ぜひご覧ください。

東員町長旗ジュニア野球大会

 

■取材日時 3月4日

■放送期間 3/20(月)〜3/26(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

東員町、いなべ市のスポーツ少年団13チームが参加。
今回は治田スポーツ少年団VS稲部スポーツ少年団、藤原スポーツ少年団VS笹尾西スポーツ少年団をお送りします。

【スポなび】桑名中央ロータリークラブ杯

 

■取材日時 2月5日

■放送期間 2/20(月)〜2/26(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

今年で23回目を迎えたスポーツ少年団によるサッカー大会。
大雨の降る中でしたが、懸命にボールを追いかけ、チームの勝利に貢献しようと頑張る子どもたちをぜひご覧ください。
今週は大山田サッカースポーツ少年団vs七和ジュニアサッカーの試合の模様をお届けします。

【スポなび】桑名スポーツ少年団交歓会

 

■取材日時 1月29日

■放送期間 2/13(月)〜2/19(日)

■放送時間 7:45〜、12:45〜、16:45〜、22:45〜

 

31回目を迎えたスポーツ少年団対抗の駅伝大会。
寒さに負けない元気いっぱいな子どもたちが優勝目指して懸命に走っています。
野球やサッカー、バスケットボールなど所属する少年団で身体を鍛えている子どもたちが、
駅伝で一緒に競い合うというのもこの大会の魅力です。

お問い合わせ